Marketing-Netzwerk Region Fulda e.V.

Mitgliederübersicht

Firmenmitglieder

ADDVALUE GmbH Geis, Roman Geschäftsführer www.addvalue.de
Apraxon GmbH Richter, Teresa Referentin für Marketing und Unternehmenskommunikation www.apraxon.com
becon GmbH Rieger, Steffen
Harder, Jasmin
Geschäftsführung
Creative Director
www.becon.de
BIO BREADNESS GmbH Swoboda, Andreas
Schaub, Magdalena
Geschäftsführer
Marketing
www.bio-breadness.com
cre art Neidhardt Werbe GmbH Neidhardt, Jennifer
Wuttke, Anika
Geschäftsführung
Geschäftsführung
www.creart.de
com.positum Multimedia-Agentur GmbH Neidhardt, Sonja Geschäftsführung www.compositum.de
Derbort Online Marketing Derbort, Steffen Inhaber www.derbort-onlinemarketing.de
DESOI GmbH Desoi, Martin
Desoi, Regina
Desoi, Siegfried
Geschäftsführer
Geschäftsführerin
Geschäftsführer
www.desoi.de
Deutsche PalliativStiftung Sitte, Dr. Thomas Vorstandsvorsitzender www.palliativstiftung.de
EELOY AG Bohl, Andreas
Flache, Johannes
Wiegand, Luisa
Vorstand
Vertriebsleiter
Prokuristin
www.eeloy.com
fdi-mediendienst (fuldainfo) Hettler, Norbert Chefredakteur und Inhaber www.fuldainfo.de
FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG Strott, Johannes Teamleiter Marketing www.fft.de
heldenzeit GmbH & Co. KG Bug, Torsten
Dangmann, Antonia
Henkel, Sophia-Enrica
Geschäftsführer

 
heldenzeit.marketing
Hochschule Fulda Diehl, Peter

Schreiner, Carolin
Mohr, Dr. Antje
Leiter Hochschulmarketing
Hochschulmarketing
Hochschulkommunikation
www.hs-fulda.de
HOTEL FULDA MITTE Lingner, Nicole Prokuristin & Direktorin www.hotel-fulda-mitte.de
HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG Finger, Hans-Joachim
Liske, Marc
Geschäftsführer
Leiter Marketing
www.hubtex.com
IHK Fulda Konow, Michael Hauptgeschäftsführer www.ihk.de/fulda
Ingenieurgesellschaft Nordwest mbH Broderix, Bernhard
Schnell, Kai
Fachbereichsleiter
Projektingenieur
www.ing-nordwest.de
JUMO GmbH & Co. KG Diegelmann, Michael


Brosig, Michael

Hauß, Sabine
Director Global Product Management / Market Segment Management / Marketing
Teamlead Corporate Communication
Teamlead Marketing Campaigns & Live-Communication
www.jumo.net
Kulturstiftung des Hauss Hessen / Schloss Fasanerie Wingenfeld, Nina

Wehner, Carolin
Referentin Marketing und Pressearbeit
Referentin Marketing und Pressearbeit
www.schloss-fasanerie.de
Kunzmann Fulda GmbH & Co. KG Wohlerdt, Yasmin
Busse, Lars
Handelsmarketing www.mercedes-benz-kunzmann-fulda.de
Mainblick - Agentur für Startegie und Kommunikation GmbH Mickstein, Tino
Siefert, Natascha

Berndt, Uwe
Geschäftsführer
Head of Marketing & Social Media
Geschäftsführer
www.mainblick.com
MARIP GmbH Rippert, Matthias
Seebacher, Christine
Inhaber www.werbelebensmittel.de
Medienkontor M. Angelstein GmbH & Co. KG Stadtfeld, Christian

Urbin, Hendrik
 
Geschäftsführender Gesellschafter
Geschäftsführender Gesellschafter
www.medienkontor-fulda.de
papperts GmbH Bertz, Thomas

Böhm, Tanja
Geißenhöner, Ruben
Leitung Kommunikation und Marketing www.papperts.de
PM Online Marketing Michel, Peter Inhaber www.pm-onlinemarketing.de
Region Fulda GmbH Burkard, Christoph
Vey, Christian
Geschäftsführer
Prokurist
www.region-fulda.de
Rensch Haus GmbH Wolschke, Dirk Geschäftsführer www.rensch-haus.com
RhönEnergie Fulda GmbH Felsberg, Berenice

Lenz, Thorsten
Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing
www.re-fd.de
RHP Support Höfel, Ina
Höfel, Sergej
Höfel, Roman
Geschäftsführerin

 

 

www.rhp-support.de
R+S Group GmbH Burkhardt, Ralph

Novotný, Silke
Vorsitzender der Geschäftsführung & COO
Leitung Marketing und Kommunikation
www.rs-group.de
SCHOENE AUSSICHT Ideenagentur GmbH Bredel, Nicholas Geschäftsführer www.ideenagentur.de
Sparkasse Fulda Hartwig, Richard Pressesprecher www.sparkasse-fulda.de
SUEZ Mitte GmbH & Co. KG Enders, Philip
Engebrecht, Nils
Töpfer, Marlene
Kundenmanager

 
www.suez-deutschland.de
VeloCulTour GmbH Nüchter, Kai Geschäftsführer www.velocultour.de
Verlag Parzeller GmbH & Co. KG Kirchhof, Thomas

Wassenhoven, Ingo
Prokurist/ Stv. Verlagsleiter
 
www.fuldaerzeitung.de
WEMAG GmbH & Co. KG     www.wemag.de
ZUFALL logistics group Hamperl, Holger

Vey, Janina
Bereichsleiter Kundenberatung, Key Account
Marketing und Kommunikation
www.zufall.de
zweikopf GmbH & Co. KG Rockel, Jeremias
Fugmann, Bastian
Geschäftsführer
Geschäftsführer
www.zweikopf.com

Aktive Mitglieder

Mitglied Unternehmen Funktion Web
Akbari, Kian Computer-L.A.N. GmbH Geschäftsführung www.lansoftware.de
Altmeier, Roger LOFTAGENTUR – Marketing und Design Inhaber, Dipl.-Designer (FH) www.loftagentur.de
Bachmann, Jörg VR-Bank NordRhön eG Marketingleiter www.vr-bank-nordrhoen.de
Beintken, Burkhard Bistum Fulda Redaktion und Koordination / Pressesprecher www.bistum-fulda.de
Dietz, Florian Pressebüro Dietz Inhaber www.pressebuero-dietz.de
Dietzel, Nicole DINIAS FOTOGRAFIE Geschäftsinhaberin www.dinias.de
Drogatz-Krämer, Katrin dmr drogatz marketing research Inhaberin www.drogatz.de
Ebbing, Tanja Ebbing Unternehmensberatung Inhaberin www.ebbing-beratung.de
Engels, Michael MEFAM Business Development GmbH Geschäftsführer www.mefam.de
Friedrich, Fabian Drimalski & Partner GmbH Business Analyst  
Frohnapfel, Leonora Der Florenberg Inhaberin www.derflorenberg.de
Füller, Silvia Franz Carl Nüdling Werbeleiterin www.nuedling.de
Glotzbach, Markus Operations1 Product Marketing Manager www.operations1.com
Gronauer, Barbara StrategieInnovation Inhaberin strategieinnovation.de www.triz-akademie.de
Gross, Robert robert gross photography Inhaber www.robertgross.com
Hahner, Christina Hahner Technik GmbH & Co. KG Marketing, Öffentlichkeitsarbeit www.hahner-technik.de
Heil, Michael Metzgerei Robert Müller Leitung Zentraleinkauf  
Heuser, Gerd AFW Marketing Inhaber  
Jecker, Christine TAG Hessisches Kegelspiel Geschäftsführerin www.hessisches-kegelspiel.de
Jost, Helge E. JUMO GmbH & Co. KG Global Marketing | Marketing Campaign Manager www.jumo.net
Kirchhof, Nils NK Bau & Recycling GmbH & Co. KG Geschäftsführer www.nk-baurecycling.de
Kleinschmidt, Elisabeth Parzeller - print & media GmbH & Co. KG Leitung Marketing/Vertrieb www.parzeller.de
König, Carmen UTH GmbH Marketing & Kommunikation www.uth-gmbh.com
Kunte-Link, Heike Mentoren Elite Club Inhaberin www.mentoren-elite-club.de
Link, Gabriele Blumen Link Floristmeisterin/Inhaberin www.blumen-link.de
Maethner, Phillip Wiegand Erlebnisberge GmbH  Marketing www.wiegand-erlebnisberge.de
Möller, Bernd Tausendfüssler Dialogmarketing Inhaber www.tausendfuessler.com
Noll, Thomas Der Internet Redakteur Inhaber www.der-internet-redakteur.de
Oestreich, Moritz MOE Marketing Inhaber www.moe-marketing.de
Peters, Johann Vencha Marketing & Consulting Geschäftsführer www.vencha.de
Räth, Sabine Event-Moderation Inhaberin www.sabine-raeth.de
Reith, Steffen Kommunikationsagentur Bensing & Reith Gesellschafter www.bensing-reith.de
Schmitt, Thomas Human Networks GmbH   www.human-networks.com
Schneider, Oliver Fachwerk 5 Werbeagentur Inhaber www.fachwerk5.de
Schwab, Stephan CSS AG Leiter Online-Vertrieb www.css.de
Schwendner, Gerrit GERRIT-Entertainment GmbH & Co. KG Geschäftsführung www.gerrit-entertainment.de
Staudigl, Heike Schottener Soziale Dienste gGmbH Regionalleitung Region Ost www.schotten-sozial.de
Steinbeck, Sabine KARRIEREBERATUNG SEMINARE & COACHING Inhaberin www.sabine-steinbeck.de
Teichmann-Klüber, Sonja KBS Unternehmensberatungs GmbH Marketing www.kbs-unternehmensberatung.de
Tornow, Ortrud Tornow Business Personality Geschäftsführerin und Inhaberin www.tornow.de
Weber, Olga Gute Seele - Die kreative Werbeagentur! Inhaberin www.guteseele.design
Wehner, Tobias achteins - büro für webdesign & textildesign Inhaber www.achteins.com
Weider, Nicole Nicole Weider - Kommunikation im Gesundheitswesen Inhaberin www.nicole-weider.de
Wilms, Jörg wilms wirtschaftsberatung gmbh & co. kg Geschäftsführer www.wilms-beratung.de

 

 


Hinweis zur Veröffentlichung

In der Liste sind nur jene Mitglieder aufgeführt, die einer Veröffentlichung der Daten zugestimmt haben.